查看电子信访件详情
信件编号: 20181008215216QXY
信件类型: 咨询
信件标题: 志愿兵复员后生活困难可以申请补助吗?
信件内容: ????我小舅子姜颖锋,2004年从部队以志愿兵的身份复员,当时获得一笔安置费,没有安排工作。

现户口在新北区兰翔新村,人在无锡打工,因爱?#23435;?#24037;作,孩子尚在上学,家庭生活困难,至今没有买房,还要从临时工的收入中挤出一些交养老保险,日子过得很艰难。

????我们咨询一下,像姜颖锋这种情况,可以申请困难补助吗,如何申请?

????盼你们百忙之中给予答复。谢谢!
发布时间: 2018-10-08
回复时间: 2018-10-12
回复内容: 您好,申请困难补助需具体情况具体分析,如该家庭确实困难,可向户籍所在社区民政工作人员询问困难救助办理流程。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意
 
球吧网直播
时时彩包胆玩法 湖北30选5基本走势图 广东快乐10分开奖走试 期生肖特码资料 6场半全场11087 快速时时彩计划 快速赛车大小 北京快乐8澳客 甘肃快三一定牛 精准波叔一波中特图 最新吉林快三群 买彩票老是不中奖 广西快乐10分开奖分 贵州11选5开奖视频 超级大乐透彩票元网